Jockeys

Palmarès des jockeys

Rang Jockey Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 PIERRE-CHARLES BOUDOT 555 952 155 470 6133745,00 1715324,00 7849069,00 732393,00 6443,01 11052 2
2 CHRISTOPHE SOUMILLON 597 903 151 443 4520893,00 1412919,00 5933812,00 574461,00 5006,53 7573 2
3 MAXIME GUYON 530 954 129 491 4674857,00 1621053,00 6295910,00 608099,00 4900,27 8820 2
4 MICKAEL BARZALONA 420 722 111 370 5188630,00 1054692,00 6243322,00 465479,00 7186,47 12354 2
5 STEPHANE PASQUIER 333 740 105 328 4096970,00 991396,00 5088366,00 383196,00 5536,45 12303 2
6 CRISTIAN DEMURO 412 774 100 377 3708415,00 1184948,00 4893363,00 501506,00 4791,23 9001 2
7 EDDY HARDOUIN 537 975 79 394 1917960,00 669825,00 2587785,00 251994,00 1967,14 3572 2
8 IORITZ MENDIZABAL 423 733 78 362 2058990,00 678421,00 2737411,00 316523,00 2808,99 4868 2
9 ANTHONY CRASTUS 471 890 75 401 1795860,00 662817,00 2458677,00 267784,00 2017,82 3813 2
10 MLLE MICKAELLE MICHEL 420 737 71 281 1353060,00 500113,00 1853173,00 173451,00 1835,90 3222 2
11 THEO BACHELOT 371 694 69 350 2383935,00 861685,00 3245620,00 340991,00 3435,06 6426 2
12 AURELIEN LEMAITRE 358 691 68 273 2550935,00 602602,00 3153537,00 220924,00 3691,66 7126 2
13 JULIEN AUGE 233 481 67 226 1460565,00 625324,00 2085889,00 246776,00 3036,52 6269 2
14 GREGORY BENOIST 307 635 65 291 2143455,00 808498,00 2951953,00 306087,00 3375,52 6982 2
15 TONY PICCONE 459 756 64 308 2113445,00 746133,00 2859578,00 325933,00 2795,56 4604 2
16 MLLE CORALIE PACAUT 338 634 64 254 1233935,00 377799,00 1611734,00 151217,00 1946,27 3651 2
17 ANTOINE HAMELIN 473 804 63 320 1821440,00 582183,00 2403623,00 247180,00 2265,47 3851 2
18 VINCENT CHEMINAUD 299 562 63 232 2479085,00 521446,00 3000531,00 211600,00 4411,18 8291 2
19 HUGO JOURNIAC 240 404 56 188 1117485,00 472047,00 1589532,00 195065,00 2766,05 4656 2
20 MLLE MARYLINE EON 221 363 55 152 744420,00 185700,00 930120,00 121577,00 2050,74 3368 2
21 ALEXIS BADEL 260 519 53 243 1631890,00 562452,00 2194342,00 237571,00 3144,30 6276 2
22 FRANCK BLONDEL 263 508 52 255 1143580,00 469281,00 1612861,00 194336,00 2251,14 4348 2
23 OLIVIER PESLIER 216 326 51 145 2923770,00 912273,00 3836043,00 481882,00 8968,62 13536 2
24 VALENTIN SEGUY 320 535 47 205 957200,00 282903,00 1240103,00 140786,00 1789,16 2991 2
25 MLLE DELPHINE SANTIAGO 288 494 46 178 754105,00 228323,00 982428,00 95778,00 1526,53 2618 2
26 ALEXANDRE ROUSSEL 226 362 46 170 788220,00 219308,00 1007528,00 141081,00 2177,40 3488 2
27 FABRICE VERON 340 640 45 245 1199370,00 412562,00 1611932,00 167822,00 1874,02 3528 2
28 SOUFIANE SAADI 200 362 45 185 697225,00 222387,00 919612,00 98692,00 1926,04 3486 2
29 ALEXANDRE GAVILAN 115 220 45 87 710000,00 239227,00 949227,00 138033,00 3227,27 6174 2
30 FRANCOIS-XAVIER BERTRAS 141 270 42 141 928130,00 288379,00 1216509,00 152723,00 3437,52 6582 2
31 CLEMENT LECOEUVRE 333 540 40 218 869080,00 270444,00 1139524,00 107849,00 1609,41 2610 2
32 GUILLAUME MILLET 186 326 40 161 654815,00 233595,00 888410,00 85337,00 2008,63 3521 2
33 MLLE ELAURA CIESLIK 86 184 40 89 450855,00 183644,00 634499,00 77914,00 2450,30 5242 2
34 MICKAEL FOREST 374 641 39 224 866570,00 288914,00 1155484,00 114952,00 1351,90 2317 2
35 JEROME CABRE 184 359 39 168 1005030,00 292017,00 1297047,00 165668,00 2799,53 5462 2
36 JEAN-BERNARD EYQUEM 169 237 37 118 718205,00 267353,00 985558,00 116572,00 3030,40 4250 1
37 MLLE MARIE VELON 142 261 35 111 548309,00 219192,00 767501,00 84362,00 2100,80 3861 2
38 MLLE ALISON MASSIN 199 332 33 130 635895,00 201629,00 837524,00 82449,00 1915,35 3195 2
39 SYLVAIN RUIS 159 275 32 92 443755,00 181160,00 624915,00 71648,00 1613,65 2791 2
40 RONAN THOMAS 184 327 31 124 650290,00 198022,00 848312,00 67047,00 1988,65 3534 2
41 MATHIEU ANDROUIN 172 277 31 104 459595,00 86209,00 545804,00 77565,00 1659,19 2672 2
42 ADRIEN FOUASSIER 246 364 30 150 561895,00 141395,00 703290,00 85506,00 1543,67 2284 1
43 ANTOINE WERLE 154 305 30 137 493895,00 172693,00 666588,00 75984,00 1619,33 3207 2
44 CHRISTOPHER GROSBOIS 220 406 29 178 596650,00 194625,00 791275,00 108058,00 1469,58 2712 2
45 GUILLAUME TROLLEY DE PREVAUX 102 183 29 81 350140,00 130446,00 480586,00 53399,00 1913,33 3433 2
46 MLLE ADELINE MEROU 167 295 27 141 500315,00 186783,00 687098,00 96630,00 1695,98 2996 2
47 JEROME MOUTARD 178 322 27 130 527515,00 195748,00 723263,00 66167,00 1638,25 2964 2
48 ALEXANDRE CHESNEAU 157 273 27 115 473620,00 160342,00 633962,00 63686,00 1734,87 3017 2
49 FRANCK FORESI 89 298 27 113 409882,00 135507,00 545389,00 43274,00 1375,44 4605 3
50 CYRILLE STEFAN 135 242 27 107 448335,00 157504,00 605839,00 67154,00 1852,62 3321 2

Alerte :



  —  Réunion du à

Live