Jockeys

Palmarès des jockeys

Rang Jockey Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 PIERRE-CHARLES BOUDOT 495 840 136 413 5613875,00 1542797,00 7156672,00 654398,00 6683,18 11341 2
2 CHRISTOPHE SOUMILLON 534 794 124 394 3906193,00 1212457,00 5118650,00 492642,00 4919,64 7315 1
3 MAXIME GUYON 466 836 116 433 4150207,00 1446589,00 5596796,00 543760,00 4964,36 8906 2
4 MICKAEL BARZALONA 375 631 101 322 4718865,00 956332,00 5675197,00 422410,00 7478,39 12584 2
5 CRISTIAN DEMURO 402 749 95 365 3577510,00 1135894,00 4713404,00 480432,00 4776,38 8899 2
6 STEPHANE PASQUIER 303 670 88 303 3587150,00 829907,00 4417057,00 309285,00 5353,96 11839 2
7 EDDY HARDOUIN 506 905 71 371 1759160,00 614674,00 2373834,00 231532,00 1943,82 3477 2
8 IORITZ MENDIZABAL 393 672 68 336 1768285,00 599666,00 2367951,00 277199,00 2631,38 4499 2
9 MLLE MICKAELLE MICHEL 384 672 67 257 1269920,00 465217,00 1735137,00 156972,00 1889,76 3307 2
10 ANTHONY CRASTUS 429 814 66 373 1626090,00 600720,00 2226810,00 246397,00 1997,65 3790 2
11 THEO BACHELOT 334 616 62 314 2159035,00 761140,00 2920175,00 299017,00 3504,93 6464 2
12 AURELIEN LEMAITRE 318 608 62 244 2359865,00 527781,00 2887646,00 188867,00 3881,36 7421 2
13 ANTOINE HAMELIN 431 730 60 283 1696830,00 541924,00 2238754,00 231873,00 2324,42 3937 2
14 GREGORY BENOIST 280 580 59 273 1962055,00 735532,00 2697587,00 279763,00 3382,85 7007 2
15 JULIEN AUGE 222 448 59 208 1316555,00 564852,00 1881407,00 219829,00 2938,74 5930 2
16 TONY PICCONE 419 687 57 279 1748875,00 635203,00 2384078,00 264613,00 2545,67 4174 2
17 VINCENT CHEMINAUD 266 500 57 212 2262355,00 458400,00 2720755,00 188937,00 4524,71 8505 2
18 MLLE CORALIE PACAUT 305 574 53 231 1083055,00 339734,00 1422789,00 136710,00 1886,86 3551 2
19 ALEXIS BADEL 250 493 52 233 1581530,00 540475,00 2122005,00 228893,00 3207,97 6326 2
20 HUGO JOURNIAC 218 360 51 170 996970,00 417217,00 1414187,00 170748,00 2769,36 4573 2
21 MLLE MARYLINE EON 201 323 50 133 633840,00 158309,00 792149,00 106515,00 1962,35 3153 2
22 FRANCK BLONDEL 240 460 48 226 1039430,00 427781,00 1467211,00 176673,00 2259,63 4331 2
23 OLIVIER PESLIER 203 295 48 136 2823560,00 870699,00 3694259,00 459502,00 9571,39 13909 1
24 FABRICE VERON 340 640 45 245 1199370,00 412562,00 1611932,00 167822,00 1874,02 3528 2
25 VALENTIN SEGUY 291 481 44 183 887770,00 268946,00 1156716,00 130223,00 1845,68 3051 2
26 MLLE DELPHINE SANTIAGO 275 458 44 168 718025,00 220013,00 938038,00 92677,00 1567,74 2611 2
27 SOUFIANE SAADI 183 323 44 164 651245,00 204865,00 856110,00 90349,00 2016,24 3559 2
28 ALEXANDRE GAVILAN 110 206 44 78 680780,00 224345,00 905125,00 131759,00 3304,76 6189 2
29 FRANCOIS-XAVIER BERTRAS 128 242 41 127 849585,00 261127,00 1110712,00 137492,00 3510,68 6637 2
30 MLLE ELAURA CIESLIK 79 174 40 82 439305,00 179675,00 618980,00 75529,00 2524,74 5561 2
31 CLEMENT LECOEUVRE 304 491 38 198 814230,00 254760,00 1068990,00 102865,00 1658,31 2678 2
32 JEROME CABRE 172 335 37 161 957605,00 275790,00 1233395,00 156288,00 2858,52 5567 2
33 ALEXANDRE ROUSSEL 204 312 37 146 659040,00 189515,00 848555,00 117173,00 2112,31 3231 2
34 GUILLAUME MILLET 163 281 36 141 567845,00 196546,00 764391,00 72634,00 2020,80 3484 2
35 MICKAEL FOREST 355 600 35 212 818710,00 274385,00 1093095,00 109417,00 1364,52 2306 2
36 MLLE MARIE VELON 126 227 34 95 513139,00 206064,00 719203,00 78946,00 2260,52 4073 2
37 RONAN THOMAS 177 315 31 120 628540,00 194952,00 823492,00 67047,00 1995,37 3551 2
38 MLLE ALISON MASSIN 176 288 30 119 572785,00 175888,00 748673,00 72549,00 1988,84 3254 2
39 ADRIEN FOUASSIER 238 344 29 141 533190,00 131503,00 664693,00 79413,00 1549,97 2240 1
40 ANTOINE WERLE 149 286 29 129 461435,00 162991,00 624426,00 71869,00 1613,41 3097 2
41 MATHIEU ANDROUIN 161 257 29 99 426595,00 78150,00 504745,00 70778,00 1659,90 2650 2
42 SYLVAIN RUIS 142 240 29 79 378280,00 157036,00 535316,00 62379,00 1576,17 2664 2
43 JEAN-BERNARD EYQUEM 150 204 28 99 580960,00 215826,00 796786,00 92927,00 2847,84 3873 1
44 GUILLAUME TROLLEY DE PREVAUX 94 162 27 73 325185,00 120365,00 445550,00 50211,00 2007,31 3459 2
45 CHRISTOPHER GROSBOIS 200 369 26 162 522800,00 176066,00 698866,00 95046,00 1416,80 2614 2
46 FRANCK FORESI 82 267 26 101 387832,00 131590,00 519422,00 41817,00 1452,55 4730 3
47 ANTHONY BERNARD 116 198 26 81 207540,00 61868,00 269408,00 25715,00 1048,18 1789 2
48 JEROME MOUTARD 169 303 25 124 500440,00 188629,00 689069,00 62277,00 1651,62 2961 2
49 CYRILLE STEFAN 128 223 25 100 418435,00 148842,00 567277,00 62444,00 1876,39 3269 2
50 SEBASTIEN MAILLOT 148 259 25 89 445050,00 153161,00 598211,00 59215,00 1718,34 3007 2

Alerte :



  —  Réunion du à

Live